为进一步推进卓越育人工作,健全数学竞赛的校级选拔机制,培养我校大学生的数学学习兴趣,由教务处主办、数学科学学院承办的第九届华东师范大学数学竞赛于2023年6月10日在我校闵行校区顺利举行。本次竞赛分数学组和非数学组,共计300余位同学报名参赛。
经过激烈角逐,数学组周弋博、非数学组徐宇轩等共计89位同学取得优异成绩,具体获奖名单见附件。在此对各位获奖同学表示祝贺!
获奖名单:
第九届华东师范大学数学竞赛获奖名单(数学组)
学 号 | 姓 名 | 专 业 | 获奖等级 | 组别 |
10211510462 | 周弋博 | 数学与应用数学 | 特等奖 | 数学组 |
10202140454 | 汪天乐 | 数学与应用数学 | 一等奖 | 数学组 |
10214602468 | 盛重康 | 化学 | 一等奖 | 数学组 |
10212140404 | 周骏辰 | 数学与应用数学 | 一等奖 | 数学组 |
10225001410 | 朱宇笑 | 统计学(双学位) | 一等奖 | 数学组 |
10221510444 | 邹鑫隆 | 数学与应用数学 | 一等奖 | 数学组 |
10225304424 | 刘畅 | 数学与应用数学 | 二等奖 | 数学组 |
10225000449 | 俸浚哲 | 数学与应用数学 | 二等奖 | 数学组 |
10201510014 | 彭晓聪 | 数学与应用数学 | 二等奖 | 数学组 |
10221510469 | 张泽安 | 数学与应用数学 | 二等奖 | 数学组 |
10221510457 | 邵玉亭 | 数学与应用数学 | 二等奖 | 数学组 |
10201510407 | 崔嘉祺 | 数学与应用数学 | 二等奖 | 数学组 |
10211910005 | 樊杰 | 数学与应用数学 | 二等奖 | 数学组 |
10214700413 | 高煊博 | 数学与应用数学 | 二等奖 | 数学组 |
10214302420 | 刘叶静 | 生态学 | 三等奖 | 数学组 |
10214804414 | 朱康捷 | 数学与应用数学 | 三等奖 | 数学组 |
10221510429 | 吴福城 | 数学与应用数学 | 三等奖 | 数学组 |
10205301025 | 顾秦溱 | 数学与应用数学 | 三等奖 | 数学组 |
10201510402 | 陈欣然 | 数学与应用数学 | 三等奖 | 数学组 |
10205300456 | 季相呈 | 数学与应用数学 | 三等奖 | 数学组 |
10221510029 | 石文杰 | 数学与应用数学 | 三等奖 | 数学组 |
10221510428 | 李东 | 数学与应用数学 | 三等奖 | 数学组 |
10221510462 | 全祖兴 | 数学与应用数学 | 三等奖 | 数学组 |
10201511457 | 应时 | 数学与应用数学 | 三等奖 | 数学组 |
10203901037 | 张熠堃 | 数学与应用数学 | 三等奖 | 数学组 |
10221510097 | 黄周德 | 数学与应用数学 | 三等奖 | 数学组 |
10221510418 | 赵宇晨 | 数学与应用数学 | 三等奖 | 数学组 |
第九届华东师范大学数学竞赛获奖名单(非数学组)
学号 | 姓名 | 专业 | 获奖等级 | 组别 |
10215301421 | 徐宇轩 | 物理学 | 一等奖 | 非数学组 |
10222150419 | 施永昌 | 微电子科学与工程 | 一等奖 | 非数学组 |
10222150423 | 易天行 | 微电子科学与工程 | 一等奖 | 非数学组 |
10224602421 | 孔得贤 | 化学 | 一等奖 | 非数学组 |
10224602049 | 杜沛阳 | 化学 | 一等奖 | 非数学组 |
10224602429 | 陈立妍 | 化学 | 一等奖 | 非数学组 |
10203901024 | 张扬清 | 物理学 | 一等奖 | 非数学组 |
10222150421 | 周俊霖 | 微电子科学与工程 | 一等奖 | 非数学组 |
10225301419 | 张皓程 | 物理学 | 一等奖 | 非数学组 |
10225301483 | 邢乃文 | 物理学 | 一等奖 | 非数学组 |
10215304452 | 沈士杰 | 电子信息科学与技术 | 一等奖 | 非数学组 |
10225501457 | 李嘉璇 | 数据科学与大数据技术 | 一等奖 | 非数学组 |
10214602410 | 廖健寒 | 化学 | 二等奖 | 非数学组 |
10215301050 | 徐诚君 | 物理学 | 二等奖 | 非数学组 |
10225301041 | 林茂顺 | 物理学 | 二等奖 | 非数学组 |
10224102427 | 刘洋 | 人文地理与城乡规划 | 二等奖 | 非数学组 |
10224507009 | 段书文 | 教育技术学 | 二等奖 | 非数学组 |
10225301476 | 陈许阳 | 物理学 | 二等奖 | 非数学组 |
10224602469 | 李逸扬 | 化学 | 二等奖 | 非数学组 |
10204800458 | 张琎恒 | 经济学 | 二等奖 | 非数学组 |
10213901405 | 薛玮丞 | 地理科学 | 二等奖 | 非数学组 |
10224102419 | 阮辰彬 | 物理学 | 二等奖 | 非数学组 |
10225304406 | 卿焱杰 | 电子信息科学与技术 | 二等奖 | 非数学组 |
10193360418 | 舒国律 | 物理学 | 二等奖 | 非数学组 |
10222150424 | 罗翊文 | 微电子科学与工程 | 二等奖 | 非数学组 |
10224602436 | 温俊杰 | 化学 | 二等奖 | 非数学组 |
10225304467 | 彭姝琳 | 电子信息科学与技术 | 二等奖 | 非数学组 |
10225501459 | 孙钊琳 | 数据科学与大数据技术 | 二等奖 | 非数学组 |
10214804409 | 张思雨 | 数据科学与大数据技术 | 二等奖 | 非数学组 |
10215304444 | 卞源枨 | 电子信息科学与技术 | 二等奖 | 非数学组 |
10224602401 | 白昊申 | 化学 | 二等奖 | 非数学组 |
10225304417 | 江子博 | 电子信息科学与技术 | 二等奖 | 非数学组 |
10213901035 | 高婧仪 | 物理学 | 三等奖 | 非数学组 |
10224700406 | 王子乐 | 金融学类 | 三等奖 | 非数学组 |
10225301421 | 藏守俊 | 物理学 | 三等奖 | 非数学组 |
10222140426 | 王厚锦 | 通信工程 | 三等奖 | 非数学组 |
10224602468 | 俞清扬 | 化学 | 三等奖 | 非数学组 |
10224602470 | 卢铭浩 | 化学 | 三等奖 | 非数学组 |
10224810404 | 刘昕 | 工商管理 | 三等奖 | 非数学组 |
10224102437 | 郑旦思源 | 人文地理与城乡规划 | 三等奖 | 非数学组 |
10205304453 | 邓生亮 | 电子信息科学与技术 | 三等奖 | 非数学组 |
10214602414 | 朱仁杰 | 化学 | 三等奖 | 非数学组 |
10225301089 | 周晨曦 | 物理学 | 三等奖 | 非数学组 |
10225501429 | 陈蔚竹 | 数据科学与大数据技术 | 三等奖 | 非数学组 |
10205304430 | 桑传业 | 电子信息科学与技术 | 三等奖 | 非数学组 |
10214511417 | 刘楠欣 | 金融学类 | 三等奖 | 非数学组 |
10224602064 | 江健翔 | 化学 | 三等奖 | 非数学组 |
10224302409 | 郑若彤 | 生态学 | 三等奖 | 非数学组 |
10221910410 | 郭熹薇 | 生物学 | 三等奖 | 非数学组 |
10225301411 | 于浩楠 | 物理学 | 三等奖 | 非数学组 |
10224602087 | 项奕童 | 化学 | 三等奖 | 非数学组 |
10225301430 | 杨鸿宇 | 物理学 | 三等奖 | 非数学组 |
10225301452 | 陈诗枚 | 物理学 | 三等奖 | 非数学组 |
10224804410 | 杨楠楠 | 物理学 | 三等奖 | 非数学组 |
10225304435 | 杨昊 | 电子信息科学与技术 | 三等奖 | 非数学组 |
10222150438 | 金茗辉 | 微电子科学与工程 | 三等奖 | 非数学组 |
10214602431 | 许理明 | 化学 | 三等奖 | 非数学组 |
10224302411 | 周宇涵 | 生态学 | 三等奖 | 非数学组 |
10224602068 | 王芷芸 | 化学 | 三等奖 | 非数学组 |
10225301434 | 单劲羽 | 物理学 | 三等奖 | 非数学组 |
10212140468 | 江叶鹏 | 统计学(双学位) | 三等奖 | 非数学组 |
10223903413 | 汤天佑 | 物理学 | 三等奖 | 非数学组 |
华东师范大学教务处
华东师范大学数学科学学院
2023年6月29日