您的位置: 首页  学科竞赛

2019年全国大学生英语竞赛华东师范大学获奖名单

作者:  信息来源: 本科创新创业教育网  发布日期: 2019-04-29   浏览次数 9616

414日,2019年全国大学生英语竞赛顺利举行,我校同学参赛热情高涨,共计有约1500名研究生、本科生和高职高专学生报名参赛。5月中旬,我校的9名选手将代表学校参加在交通大学举行的全国大学生英语竞赛决赛比赛获奖证书的领取方式将在六月中旬另行通知。获奖名单公示如下:

  

         代表学校参加全国大学生英语竞赛决赛

刘蔓仪

中山北路校区

教育学部

徐子燕

闵行校区

孟宪承书院

赵天一

闵行校区

外语学院

唐嘉徽

中山北路校区

经济与管理学部

叶嘉怡

中山北路校区

国际汉语文化学院

王子琪

闵行校区

传播学院

袁钰慧

中山北路校区

教育学部

许睿可

中山北路校区

国际汉语文化学院

唐粉荷

闵行校区

经济与管理学部

  

                            全国大学生英语竞赛二等奖

陈放

中山北路校区

教育学部

吴佳莹

中山北路校区

教育学部

吴思佳

闵行校区

经济与管理学部

郑钰洁

中山北路校区

教育学部

单婵

闵行校区

外语学院

焦缨添

中山北路校区

国际汉语文化学院

牛子杰

中山北路校区

外语学院

武越

闵行校区

外语学院

励媛媛

中山北路校区

国际汉语文化学院

冯豪

中山北路校区

教育学部

仲佳琪

闵行校区

外语学院

张珑川

闵行校区

外语学院

张雨铮

闵行校区

外语学院

薛扬

闵行校区

外语学院

金小盟

闵行校区

外语学院

党格致

闵行校区

传播学院

初芝宏

闵行校区

外语学院

张诗雨

中山北路校区

国际汉语文化学院

王妤欣

闵行校区

孟宪承书院

曾傲唯

闵行校区

经济与管理学部

戴晓妍

中山北路校区

心理与认知科学学院

鲍韵绮

闵行校区

经济与管理学部

严璐安

闵行校区

经济与管理学部

王佳莹

中山北路校区

计算机科学与软件工程学院

孙琬琰

中山北路校区

教育学部

吕姝璇

闵行校区

经济与管理学部

李其融

闵行校区

外语学院

金晓

闵行校区

传播学院

钱羽佳

闵行校区

孟宪承书院

高婕

闵行校区

信息科学技术学院

舒蕾

闵行校区

人文社会科学学院

徐瑾

闵行校区

经济与管理学部

严翰文

闵行校区

经济与管理学部

周祖晗

闵行校区

经济与管理学部

陆诗依

闵行校区

人文社会科学学院

汤紫文

中山北路校区

外语学院

倪琳

中山北路校区

国际汉语文化学院

杨侯博

闵行校区

经济与管理学部

王羽格

闵行校区

经济与管理学部

樊林平

闵行校区

地球科学学部

严若琳

中山北路校区

国际汉语文化学院

唐明悦

中山北路校区

国际汉语文化学院

胡慧敏

中山北路校区

教育学部

蒋洁莹

闵行校区

经济与管理学部

吴宇昕

闵行校区

人文社会科学学院

  

                          全国大学生英语竞赛三等奖

马宁

闵行校区

艺术学院

王韫纯

闵行校区

艺术学院

江源

中山北路校区

国际关系与地区发展研究院

郑晓

闵行校区

外语学院

蓝海婷

闵行校区

外语学院

吴昕怡

闵行校区

传播学院

薛乾明

中山北路校区

计算机科学与软件工程学院

陈韵琳

中山北路校区

教育学部

张丽丽

中山北路校区

教育学部

徐青琳

中山北路校区

传播学院

秦新月

闵行校区

外语学院

李厚蓉

中山北路校区

心理与认知科学学院

刘文炎

中山北路校区

计算机科学与软件工程学院

杨璇

中山北路校区

教育学部

何文锦

闵行校区

外语学院

李梦圆

中山北路校区

教育学部

郭姝娟

中山北路校区

教育学部

陆东

闵行校区

外语学院

杜佳珉

中山北路校区

教育学部

陆沈瑶

闵行校区

外语学院

权笑

闵行校区

外语学院

王清卓

闵行校区

外语学院

凌珊珊

闵行校区

外语学院

白兰

闵行校区

外语学院

芦宛玥

闵行校区

外语学院

顾世一

闵行校区

孟宪承书院

曲惠宇

闵行校区

外语学院

郁馨洁

闵行校区

外语学院

龙品丹

闵行校区

外语学院

吴康

闵行校区

外语学院

汤芷颖

闵行校区

外语学院

刘晨谦

中山北路校区

教育学部

吴雨涵

闵行校区

经济与管理学部

顾以诚

闵行校区

经济与管理学部

吴静涵

闵行校区

经济与管理学部

方慧琴

中山北路校区

公共管理学院

章继南

闵行校区

经济与管理学部

徐思懿

闵行校区

经济与管理学部

黄雨虹

闵行校区

传播学院

黄栩辰

中山北路校区

经济与管理学部

徐曼芸

闵行校区

经济与管理学部

赵淑荷

闵行校区

传播学院

翁翼

闵行校区

经济与管理学部

李亦蒋

闵行校区

人文社会科学学院

葛进

中山北路校区

计算机科学与软件工程学院

潘亦燊

闵行校区

理工学院

杨意轩

中山北路校区

孟宪承书院

孙冯佳

闵行校区

经济与管理学部

张晨曦

闵行校区

经济与管理学部

赵海燕

中山北路校区

计算机科学与软件工程学院

朱金晶

闵行校区

人文社会科学学院

周天宇

闵行校区

人文社会科学学院

陈晗临

中山北路校区

教育学部

陈欣媛

闵行校区

经济与管理学部

益子茜

中山北路校区

经济与管理学部

綦懿

闵行校区

理工学院

方怡

闵行校区

人文社会科学学院

励心怡

中山北路校区

心理与认知科学学院

姚旭勤

闵行校区

理工学院

周迎

闵行校区

地球科学学部

姚欣宇

中山北路校区

教育学部

何佳凝

闵行校区

经济与管理学部

李轶凡

    闵行校区      外语学院

赵泽瑄

闵行校区

地球科学学部

郁晗琪

闵行校区

外语学院

魏婷婷

闵行校区

经济与管理学部

张亦敏

闵行校区

经济与管理学部

刘思奕

闵行校区

人文社会科学学院

陈诺

中山北路校区

心理与认知科学学院

金佳悦

闵行校区

生命科学学院

王浩

闵行校区

经济与管理学部

黄鑫磊

闵行校区

孟宪承书院

许天乐

中山北路校区

理工学院

王一粟

闵行校区

理工学院

季雯璐

中山北路校区

传播学院

  

本次获奖的分数线如下:


A
类三等奖103二等奖107一等奖127

B类三等奖112二等奖117一等奖123

C类三等奖106.5二等奖111一等奖118

D类三等奖103



  

                                            大学英语学科竞赛中心

                                               2019429